пятница, 2 апреля 2010 г.

Фильм "Истина" - страшная правда о геноциде сербского народа

Недавно в белградском Савва-Центре состоялась демонстрация страшного фильма о геноциде сербского народа после распада Югославии. В фильме, названном авторами "Истина", показаны документальные кадры зверств хорватских усташей, боснийских и косовских моджахедов над мирными сербами. Демонстрация фильма вызвала огромный интерес сербской общественности. Зал Савва-Центра был заполнен, тысячи людей остались смотреть и слушать трансляцию на улице. На встречу пришли Сербский Патриарх Павел, епископ Егарский Порфирий, видные ученые, артисты, спортсмены.
На встрече было оглашено приветствие лидера Сербской радикальной партии доктора Воислава Шешеля , который томится в Гаагской тюрьме. В своем послании Воислав Шешель, в частности, написал:

"Дорогие друзья, Сербия и сербский народ сегодня находятся в большой опасности. Наступила последняя фаза попыток сербских врагов отобрать нашу Республику Сербскую и Косово и Метохию. Проводится синхронизированная пропагандистская и политическая кампания, в ходе которой пытаются представить сербский народ проводником политики геноцида, а сербское государство агрессором в войне на территории бывшей Югославии. К сожалению, лидерами этой кампании являются наши политики и сербские СМИ. Они как будто соревнуются в количестве лживых обвинений в адрес собственного народа. Видимо, они руководствуются правилом: чем хуже для Сербии и сербского народа, тем лучше для них и для их карманов.

Они пытаются уничтожить не только государство и его институты, но и честь и достоинство простых людей. Они хотят и Церковь показать нам в качестве преступной организации. А жертвы?.. Жертвы существуют только на другой стороне. Беззащитных сербских женщин, детей и стариков они за людей не считают.


Комментариев нет:

Отправить комментарий